» Startseite
» Über Uns
» Ansprechpartner
» Referenzen
» Kunden
» Objekte
» Kooperation
» Service
» Beratung
» Aktuelle Angebote
» Jobangebote
» Leasingrückläufer
» Soziales Engagement
» 8.St.Nikolai-Bankett
» Niederlassungen
» Kontakt
» Leasinganfrage
» Partnerportal
» Intern
» Impressum
» Datenschutz

 
 
Ihre Ansprechpartner

Niederlassung:
Adler, Reinhard
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 03841 / 711146
E-Mail: adler@hw-leasing.de
 
Agerholm, Thomas
Geschäftsführer

Telefon: 03841 / 711142
E-Mail: agerholm@hw-leasing.de
 
Awe, Angela
stellv. Abteilungsleiterin Innendienst

Telefon: 03841 / 711173
E-Mail: awe@hw-leasing.de
 
Bartel, Corinna
Abteilungsleiterin Innendienst

Telefon: 03841 / 711183
E-Mail: bartel@hw-leasing.de
 
Bartel, Tanja
Kreditreferentin

Telefon: 03841 / 7111772
E-Mail: t.bartel@hw-leasing.de
 
Boeckmann, Christian
Maklerbetreuer

Telefon: 03841 / 711165
E-Mail: boeckmann@hw-leasing.de
 
Bunge, Ines
Sachbearbeitung Innendienst

Telefon: 03841 / 7111693
E-Mail: bunge@hw-leasing.de
 
Böse, Susanne
Maklerbetreuerin

Telefon: 03841 / 7111774
E-Mail: boese@hw-leasing.de
 
Diedrich, Doreen
Kreditreferentin

Telefon: 03841 / 7111671
E-Mail: diedrich@hw-leasing.de
 
Dirlam, Katrin
Personalreferentin

Telefon: 03841 / 711125
E-Mail: dirlam@hw-leasing.de
 
Dost, Peter
Geschäftsführer

Telefon: 03841 / 711196
E-Mail: dost@hw-leasing.de
 
Flemming, Christian
komm. Leiter Kreditreferat, Handlungsbevollmächtigter

Telefon: 03841 / 7111877
E-Mail: ch.flemming@hw-leasing.de
 
Fludra, Katja
Leiterin Rechtsabteilung, Prokuristin

Telefon: 03841 / 711143
E-Mail: fludra@hw-leasing.de
 
Freudenberg, Lena
Auszubildende

Telefon: 03841 / 711111
E-Mail: freudenberg@hw-leasing
 
Fröhlich, Silke
Rechtsabteilung

Telefon: 03841 / 711131
E-Mail: froehlich@hw-leasing.de
 
Galke, Stephan
Assistent der Geschäftsführung

Telefon: 03841 / 711111
E-Mail: galke@hw-leasing.de
 
Grill, Felix
Auszubildender

Telefon: 03841 / 711111
E-Mail: grill@hw-leasing.de
 
Groneyko, Sabrina
Assistentin Maklerbetreuung

Telefon: 03841 / 7111687
E-Mail: groneyko@hw-leasing.de
 
Hafemeister, Florian
stellv. Abteilungsleiter Maklerbetreuung

Telefon: 03841 / 7111670
E-Mail: hafemeister@hw-leasing.de
 
Keil, Lars Günter
Sachbearbeitung Buchhaltung

Telefon: 03841 / 7111694
E-Mail: keil@hw-leasing.de
 
Kleibs, Martina
Maklerbetreuerin

Telefon: 03841 / 7111775
E-Mail: kleibs@hw-leasing.de
 
Knop, Katharina
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03841 / 7111871
E-Mail: knop@hw-leasing.de
 
Kriemann, Tom
Intensive Kundenbetreuung

Telefon: 03841 / 711139
E-Mail: kriemann@hw-leasing.de
 
Lebelt, Jenny
Auszubildende

Telefon: 03841 / 711111
E-Mail: lebelt@hw-leasing.de
 
Lemke, Elke
Sachbearbeitung Buchhaltung

Telefon: 03841 / 711150
E-Mail: e.lemke@hw-leasing.de
 
Lüdemann, Birgit
stellv. Abteilungsleiterin Kreditreferat

Telefon: 03841 / 711153
E-Mail: luedemann@hw-leasing.de
 
Marten, Jan
Sachbearbeitung Buchhaltung

Telefon: 03841 / 7111693
E-Mail: marten@hw-leasing.de
 
Müller, Juliane
Sachbearbeitung Innendienst

Telefon: 03841 / 711136
E-Mail: mueller@hw-leasing.de
 
Paluszek, Andrzej
Sachbearbeitung Innendienst

Telefon: 03841 / 711134
E-Mail: paluszek@hw-leasing.de
 
Peters, Franziska
Sachbearbeitung Innendienst

Telefon: 03841 / 711157
E-Mail: peters@hw-leasing.de
 
Petrosjan, Fred
Sachbearbeitung Innendienst

Telefon: 03841 / 711172
E-Mail: petrosjan@hw-leasing.de
 
Piehl, Steffen
Abteilungsleiter Maklerbetreuung Region Südwest

Telefon: 03841 / 7111878
E-Mail: piehl@hw-leasing.de
 
Rußbült, Martin
Immobilienverwaltung

Telefon: 03841 / 7111672
E-Mail: russbuelt@hw-leasing.de
 
Sabottka, Christine
Sachbearbeitung Innendienst

Telefon: 03841 / 711158
E-Mail: sabottka@hw-leasing.de
 
Saffan, Markus
Sicherheitenverwertung

Telefon: 03841 / 7111237
E-Mail: saffan@hw-leasing.de
 
Schindler, Eric
Sicherheitenverwertung

Telefon: 03841 / 711141
E-Mail: schindler@hw-leasing.de
 
Schulz, Karin
Sachbearbeitung EDV

Telefon: 03841 / 7111699
E-Mail: k.schulz@hw-leasing.de
 
Schulz, Mario
Intensive Kundenbetreuung, stellvertretender Leiter

Telefon: 03841 / 711154
E-Mail: schulz@hw-leasing.de
 
Schwanbeck, Sebastian
Leitung Vertrieb, Prokurist

Telefon: 03841 / 711162
E-Mail: schwanbeck@hw-leasing.de
 
Steinhagen, Max
Vertrieb-Marketing

Telefon: 03841 / 7111238
E-Mail: steinhagen@hw-leasing.de
 
Tepper, Domenik
Auszubildender

Telefon: 03841 / 711111
E-Mail: tepper@hw-leasing.de
 
Wegsel, Sigrid
Leiterin Intensive Kundenbetreuung, Prokuristin

Telefon: 03841 / 711138
E-Mail: wegsel@hw-leasing.de
 
Weitz, Elke
Datenmanagement

Telefon: 03841 / 7111876
E-Mail: weitz@hw-leasing.de
 
Wenzel, Angelika
Immobilienverwaltung

Telefon: 03841 / 7111875
E-Mail:
 
Westphal, Antje
Empfang

Telefon: 03841 / 711159
E-Mail: westphal@hw-leasing.de
 
Wiechmann, Kai
Abteilungsleiter Maklerbetreuung Region Nordost

Telefon: 03841 / 711137
E-Mail: wiechmann@hw-leasing.de
 
Wiechmann, Katja
Vertriebsassistentin

Telefon: 03841 / 7111692
E-Mail: k.wiechmann@hw-leasing.de
 
Wrusch, Thomas
Manager für Zielkunden und Produktentwicklung

Telefon: 03841 / 711181
E-Mail: wrusch@hw-leasing.de
 
Zahlmann, Birgit
Assistentin Maklerbetreuung

Telefon: 03841 / 7111673
E-Mail: zahlmann@hw-leasing.de
 
Zellmer, Christian
Leiter Buchhaltung, Prokurist

Telefon: 03841 / 711160
E-Mail: zellmer@hw-leasing.de
 
Zöllner, Sylvia
Empfang/Zentrale

Telefon: 03841 / 711159
E-Mail: zoellner@hw-leasing.de
 
Günther, Dipl.Ing. Uwe
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 030 / 212223774
E-Mail: guenther@hw-leasing.de
 
Kasten, Susan
Vertriebsassistentin

Telefon: 030 / 212223773
E-Mail: kasten@hw-leasing.de
 
Pittroff, Jörg
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 030 / 212223772
E-Mail: pittroff@hw-leasing.de
 
van der Haar, Markus
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 030 / 212223777
E-Mail: vanderhaar@hw-leasing.de
 
Wurlitzer, Günter
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 030 / 212223775
E-Mail: wurlitzer@hw-leasing.de
 
Marbach, Jens
kaufmännischer Sachbearbeiter

Telefon: 0351 / 26554311
E-Mail: dresden@hw-leasing.de
 
Semmler, Gero
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0351 / 26554313
E-Mail: semmler@hw-leasing.de
 
Frischmuth, Mathias
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0211 / 15944415
E-Mail: frischmuth@hw-leasing.de
 
Gerhards, Martina
Vertriebsassistentin

Telefon: 0211 / 15944413
E-Mail: gerhards@hw-leasing.de
 
Gottschalk, Stefan
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0211 / 15944414
E-Mail: gottschalk@hw-leasing.de
 
Seeck, Stefan
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0211 / 15944411
E-Mail: seeck@hw-leasing.de
 
Bohling, Moritz
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 040 / 4 29 34 68 92
E-Mail: bohling@hw-leasing.de
 
Dobberschütz, Stefan
Assistent Vertrieb

Telefon: 040 / 429346890
E-Mail: dobberschuetz@hw-leasing.de
 
Schmidt, Karsten
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 040 / 4 29 34 68 95
E-Mail: schmidt@hw-leasing.de
 
Baumann, Gaby
Vertriebsassistentin

Telefon: 0621 / 40067913
E-Mail: baumann@hw-leasing.de
 
Lemke, Ralf
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0621 / 400 679 11
E-Mail: lemke@hw-leasing.de
 
Peter, Roland
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0621 / 40 06 79 12
E-Mail: peter@hw-leasing.de
 
Cicic, Wilhelm
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 089 / 665984712
E-Mail: cicic@hw-leasing.de
 
Groh, Gabriela
Vertriebsassistentin

Telefon: 089 / 665984710
E-Mail: groh@hw-leasing.de
 
Scholich, Andreas
Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0 89 / 6 65 98 47 10
E-Mail: scholich@hw-leasing.de